首页 >> 交易信息 >> 工程建设 > 中标结果公示

开封大学11#学生宿舍楼北侧道路及配套工程二次-结果公告

发布时间:2018年10月12日18:05

 

开封大学11#学生宿舍楼北侧道路及配套工程项目二次

中标候选人公示

河南省天隆工程管理咨询有限公司 开封大学 的委托,就 开封大学11#学生宿舍楼北侧道路及配套工程项目二次 项目进行 公开 招标。评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次中标候选人公示如下:

一、招标项目说明

项目名称:开封大学11#学生宿舍楼北侧道路及配套工程项目二次

项目编号:汴财招(2018129

资金来源:自筹资金

合同估算价:163万元

招标方式:公开招标

招标范围:工程量清单及施工图纸范围内的全部工程

监督部门:开封市财政局

二、开标时间:20181011日上午9:30

评标时间:20181011日下午13:00

三、评标情况 

投标人废标情况公示一览表

序号

投标人全称

废标原因

形式评审

资格评审

响应性评审

技术标评审       (适用合理低价法)

招标文件废标条款

其他原因

1

中建方达建设工程有限公司

 

安全员王志高劳动合同缺页和预算员劳动合同不符

 

 

安全员劳动合同缺页和预算员劳动合同不符,不符合1.4.1-5条规定。

 

2

焦作正鑫建设工程有限公司

 

财务审计报告在2016年度亏损

 

 

财务审计报告在2016年度亏损,不符合招标文件1.4.1-6条规定

 

3

河南冠达建设工程有限公司

 

 

 

“垃圾清运”缺项

技术标缺项无“垃圾清运”不符合评标办法2.2条款技术标详细评审的相关要求。

 

 

四、标段划分情况

标段名称:开封大学11#学生宿舍楼北侧道路及配套工程项目二次

工程规模:/

质量要求:符合国家相关规范标准达到合格标准

资格能力要求:具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质

工期要求:60日历天

招标控制总价:1629788.73

评委会推荐的中标候选人排序如下:

第一中标候选人全称:濮阳市万通路桥工程有限公司

资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级  

投标总价:1555235.35

质量标准:符合国家相关规范标准达到合格标准    

工期:60日历天     

项目经理姓名:贺振峰

证书名称:二级建造师

证书编号:00984715

第二中标候选人全称:河南锦豪实业有限公司

资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级  

投标总价:1554559.81

质量标准:符合国家相关规范标准达到合格标准    

工期:60日历天     

项目经理姓名:王保国

证书名称:二级建造师

证书编号:00628979

第三中标候选人全称:开封祥符市政工程有限公司

资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级  

投标总价:1554972.18

质量标准:符合国家相关规范标准达到合格标准    

工期:60日历天     

项目经理姓名:王亚琼

证书名称:二级建造师

证书编号:01500977

五、联系方式

招 标 人:开封大学

    址:河南省开封市龙亭区东京大道

联 系 人:宋老师

联系电话:0371-23810059

招标代理机构:河南省天隆工程管理咨询有限公司

    址:郑州市郑汴路与玉凤路交叉口向南500米升龙环球大厦C2608

联 系 人:党先生  王先生

联系电话:0371-88881296

六、公示时间:20181015日至20181017日(三个工作日)


七、提出异议的渠道和方式:若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向开封市公共资源交易管理委员会办公室提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)

异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6043房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555

八、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布