首页 >> 交易信息 >> 工程建设 > 中标结果公示

叶县2021年洪庄杨镇唐马村现代农业产业园建设(一期)项目-结果公告-第一标段

发布时间:2021年11月19日16:19

叶县2021年洪庄杨镇唐马村现代农业产业园建设(一期)项目中标公示

一、项目基本情况

1、采购项目编号:YZC2021-10-22-748

2、采购项目名称:叶县2021年洪庄杨镇唐马村现代农业产业园建设(一期)项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:20211025

5、评审日期:20211116

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1)项目地点:叶县洪庄杨镇唐马村。

2)建设内容:新建一个门式钢架结构冷库(内含保温结构、制冷设施及冷库前混凝土道路)、16座大棚(90米大棚、150米大棚、152米大棚、160米大棚、场内混凝土道路、346m排水沟)及缓冲间,包含安装部分。

3)招标范围:以工程量清单范围内为准。

3)资金来源及落实情况:财政及自筹资金,已落实。

4)质量标准:合格。

5)工 期:90日历天;

6)标段划分:本项目不划分标段

三、评审专家名单:  

评标日期:20211116

评标地点:平顶山市公共资源交易中心

评审专家:孙艳丽、王留喜、黄粤平、余东利、牛红霞

四、评标信息:

第一中标候选人:河南绿风建筑装饰工程有限公司      得分:63.88

投标总报价:9780984.78

质量:合格       工期:90日历天

项目经理:高章留          注册编号:豫241161938862

项目组成员:技术负责人:韩俞斐、施工员:朱小高、质量员:朱万海、安全员:王运生、资料员:尚跃锋、材料员:柳艳红

地址:河南省平顶山市新华区凌云路北段佳田塞纳城雅苑1号楼1单元6602

第二中标候选人:河南省宝雅城建环保工程有限公司     得分:50.44

投标总报价:9807647.22

质量:合格    工期:90日历天

项目经理:宿顺利         注册编号:豫241141562094

项目组成员:技术负责人:白向琪、施工员:崔艳枝、质量员:杨艳、材料员:罗娜、资料员:闫永、安全员:赵华涛

地址:安阳县北郭乡府前路东段18

第三中标候选人:平顶山市艺晨建筑工程有限公司      得分:49.84

投标总报价:9818181.82

质量:合格      工期:90日历天

项目经理:孙鹏乾          注册编号:豫241161695142

项目组成员:技术负责人:张宁、施工员:马婧、 质量员:付晓培、材料员:付姣霞、资料员:李赛赛、安全员:张锰锰

地址:河南省平顶山高新区皇台办皇台徐村一组659

五、否决投标情况

中恒国泰建设发展有限公司的项目经理安全生产考核证过期,资格审查未通过。

六、代理服务收费标准及金额:

中标人参照原国家计委计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》、发改价格〔2015299号规定,向招标代理人缴清招标代理服务费64200元。

七、中标公告发布的媒介

本次中标公告在《河南省公共资源交易公共服务平台》、《平顶山市叶县政府采购网》、《中国采购与招标网》及《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上同时发布。

八、其他补充事宜

监督单位:叶县建设工程招标投标领导组办公室

联系方式:0375-8085369

统一社会信用代码:114104220054823795

各有关当事人对评标结果有异议的,须在本公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人表或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮件、传真件不予受理),并以有效质疑函接受确认日期为受理时间。逾期提交或未按要求提交的质疑函将不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:叶县洪庄杨镇人民政府

地址:平顶山市叶县洪庄杨镇镇政府

联系人:时伟东  

联系方式:15803755388

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南省中正弘远规划设计有限公司

地址:河南省平顶山市新城区龙翔大道与育英路交叉口建业桂园16号楼1单元2903

联系人:何雷

联系方式:15638689975

3.项目联系方式

联系人:何雷

联系电话:15638689975

 

20211118